2022年全国大学生英语竞赛 安徽赛区特等奖获奖名单 |
|||
序号 | 参赛学校 | 姓名 | 类别 |
1 | 安徽大学 | 王倩倩 | A |
2 | 安徽师范大学 | 杨晓庆 | A |
3 | 合肥工业大学 | 赵小凡 | A |
4 | 安徽大学 | 留依丝 | B |
5 | 安徽工业大学 | 胡碧纯 | B |
6 | 安徽理工大学 | 台佳佳 | B |
7 | 安徽农业大学 | 霍丽雯 | B |
8 | 巢湖学院 | 吴芫 | B |
9 | 滁州学院 | 顾力 | B |
10 | 阜阳师范大学 | 李梦雨 | B |
11 | 合肥工业大学 | 杨颜毓 | B |
12 | 合肥工业大学 | 李歆玥 | B |
13 | 马鞍山学院 | 张皓然 | B |
14 | 皖西学院 | 张奥冉 | B |
15 | 安徽财经大学 | 曲竹君 | C |
16 | 安徽大学 | 张翔 | C |
17 | 安徽大学 | 章岩 | C |
18 | 安徽大学 | 李文慧 | C |
19 | 安徽大学 | 王馨怡 | C |
20 | 安徽大学 | 吴焕深 | C |
21 | 安徽大学 | 李帆 | C |
22 | 安徽大学 | 吴筱宇 | C |
23 | 安徽工程大学 | 张义荣 | C |
24 | 安徽工程大学 | 朱焱琪 | C |
25 | 安徽工业大学 | 汪祥 | C |
26 | 安徽工业大学 | 王金成 | C |
27 | 安徽工业大学 | 张逸萱 | C |
28 | 安徽理工大学 | 范凯钧 | C |
29 | 安徽农业大学 | 吴雪凡 | C |
30 | 安徽农业大学 | 张龙翔 | C |
31 | 安徽师范大学 | 张雪 | C |
32 | 安徽师范大学 | 董宇 | C |
33 | 安徽师范大学 | 徐晶磊 | C |
34 | 安徽师范大学 | 刘逸飞 | C |
35 | 安徽师范大学 | 赵永琛 | C |
36 | 安徽师范大学 | 范任姿 | C |
37 | 安徽师范大学 | 李炜锋 | C |
38 | 安徽师范大学 | 唐思媛 | C |
39 | 安徽师范大学 | 纪帅帅 | C |
40 | 安徽师范大学 | 赵畅 | C |
41 | 安徽师范大学 | 邓舒文 | C |
42 | 安徽师范大学 | 史敬怡 | C |
43 | 安徽师范大学 | 赵艺凡 | C |
44 | 安徽师范大学 | 汪思仪 | C |
45 | 安徽师范大学 | 尹淞辉 | C |
46 | 安徽师范大学 | 杨小草 | C |
47 | 安徽外国语学院 | 许江娟 | C |
48 | 蚌埠医学院 | 徐君 | C |
49 | 蚌埠医学院 | 施奕凡 | C |
50 | 蚌埠医学院 | 梁自强 | C |
51 | 蚌埠医学院 | 房雨桐 | C |
52 | 滁州学院 | 李玉梦 | C |
53 | 阜阳师范大学 | 丁润宇 | C |
54 | 合肥工业大学 | 刘治邦 | C |
55 | 合肥工业大学 | 郑沐旸 | C |
56 | 合肥工业大学 | 李想 | C |
57 | 合肥工业大学 | 梁正霏 | C |
58 | 合肥工业大学 | 周高凡 | C |
59 | 合肥工业大学 | 吴心悦 | C |
60 | 合肥工业大学 | 马张驰 | C |
61 | 淮北师范大学 | 陆怡君 | C |
62 | 淮南师范学院 | 郑霄荣 | C |
63 | 安徽大学 | 曾紫怡 | D |
64 | 安徽工程大学 | 金研昊 | D |
65 | 安徽师范大学 | 吴妙晨 | D |
66 | 安徽师范大学 | 蒋晨希 | D |
67 | 安徽师范大学 | 孟楠楠 | D |
68 | 安庆医药高等专科学校 | 孙雨晴 | D |
69 | 合肥幼儿师范高等专科学校 | 孙晶晶 | D |
70 | 合肥职业技术学院 | 沈娜娜 | D |
71 | 合肥职业技术学院 | 边顶极 | D |
72 | 合肥职业技术学院 | 盛琳钦 | D |
73 | 淮北师范大学 | 彭欣语 | D |
74 | 黄山学院 | 俞扬稣 | D |
75 | 桐城师范高等专科学校 | 朱悦涵 | D |
76 | 芜湖职业技术学院 | 余婕 | D |
2022年全国大学生英语竞赛 安徽赛区一等奖获奖名单 |
|||
序号 | 参赛学校 | 姓名 | 类别 |
1 | 安徽财经大学 | 韩伟健 | A |
2 | 安徽工程大学 | 陈阳 | A |
3 | 安徽工程大学 | 田蓓蓓 | A |
4 | 安徽工业大学 | 屈心怡 | A |
5 | 安徽建筑大学 | 丁拓 | A |
6 | 安徽建筑大学 | 胡岚岚 | A |
7 | 安徽建筑大学 | 王璐 | A |
8 | 安徽理工大学 | 徐欢 | A |
9 | 安徽师范大学 | 马新元 | A |
10 | 安徽中医药大学 | 崔圣玮 | A |
11 | 蚌埠医学院 | 孙帅 | A |
12 | 合肥工业大学 | 张天依 | A |
13 | 淮北师范大学 | 左婧 | A |
14 | 安徽财经大学 | 刘慧宇 | B |
15 | 安徽工程大学 | 陶良奇 | B |
16 | 安徽工程大学 | 刘梦 | B |
17 | 安徽工业经济职业技术学院 | 丁淑郁 | B |
18 | 安徽国际商务职业学院 | 邓娟 | B |
19 | 安徽建筑大学 | 徐智伟 | B |
20 | 安徽科技学院 | 徐汉飞 | B |
21 | 安徽三联学院 | 刘彬 | B |
22 | 安徽三联学院 | 曹天岚 | B |
23 | 安徽三联学院 | 孙婷 | B |
24 | 安徽三联学院 | 张友浩 | B |
25 | 安徽三联学院 | 王丽娜 | B |
26 | 安徽商贸职业技术学院 | 王璟玥 | B |
27 | 安徽师范大学 | 孟祥洁 | B |
28 | 安徽师范大学皖江学院 | 江筱筱 | B |
29 | 安徽外国语学院 | 马恩典 | B |
30 | 安徽外国语学院 | 胡晋萍 | B |
31 | 安徽外国语学院 | 王丽婧 | B |
32 | 安徽文达信息工程学院 | 王艳萍 | B |
33 | 安徽新华学院 | 叶佳一 | B |
34 | 安徽新华学院 | 李可馨 | B |
35 | 安徽信息工程学院 | 刘露晴 | B |
36 | 安徽信息工程学院 | 方玉婷 | B |
37 | 安庆师范大学 | 汤宇 | B |
38 | 安庆师范大学 | 汪艺阳 | B |
39 | 蚌埠学院 | 章雅婷 | B |
40 | 亳州学院 | 马婷婷 | B |
41 | 亳州学院 | 吴婷婷 | B |
42 | 巢湖学院 | 李蓝 | B |
43 | 池州学院 | 桑永雪 | B |
44 | 滁州学院 | 尚乐言 | B |
45 | 滁州学院 | 刘婷 | B |
46 | 滁州职业技术学院 | 水舒佟 | B |
47 | 阜阳师范大学 | 刘可 | B |
48 | 阜阳师范大学 | 俞雁妮 | B |
49 | 阜阳师范大学 | 方睿宸 | B |
50 | 阜阳师范大学信息工程学院 | 常秀秀 | B |
51 | 阜阳师范大学信息工程学院 | 史佳卉 | B |
52 | 合肥幼儿师范高等专科学校 | 王振宇 | B |
53 | 淮北理工学院 | 刘照琴 | B |
54 | 淮北师范大学 | 叶智权 | B |
55 | 淮北师范大学 | 童明馨 | B |
56 | 淮北师范大学信息学院 | 张成繁 | B |
57 | 淮南师范学院 | 樊奕 | B |
58 | 淮南师范学院 | 陈阳 | B |
59 | 黄山学院 | 潘慧琳 | B |
60 | 黄山学院 | 吴倩倩 | B |
61 | 桐城师范高等专科学校 | 汪晓雅 | B |
62 | 铜陵学院 | 王越 | B |
63 | 芜湖职业技术学院 | 白小萌 | B |
64 | 宿州学院 | 王子伊 | B |
65 | 宿州学院 | 梁震 | B |
66 | 安徽财经大学 | 董廷宇 | C |
67 | 安徽财经大学 | 孙萌怡 | C |
68 | 安徽财经大学 | 张乔雅 | C |
69 | 安徽财经大学 | 郭欣怡 | C |
70 | 安徽财经大学 | 李昕怡 | C |
71 | 安徽大学 | 王静 | C |
72 | 安徽大学 | 徐诗韵 | C |
73 | 安徽大学江淮学院 | 马石子 | C |
74 | 安徽工程大学 | 张慧 | C |
75 | 安徽工程大学 | 陶文豪 | C |
76 | 安徽工程大学 | 付悦 | C |
77 | 安徽工程大学 | 杨津 | C |
78 | 安徽工程大学 | 章文洁 | C |
79 | 安徽工程大学 | 马海霞 | C |
80 | 安徽工程大学 | 王子璠 | C |
81 | 安徽工程大学 | 褚梦琪 | C |
82 | 安徽工程大学 | 娄司棋 | C |
83 | 安徽工程大学 | 林冬冬 | C |
84 | 安徽工程大学 | 徐英茹 | C |
85 | 安徽工业大学 | 刘鑫 | C |
86 | 安徽工业大学 | 肖萌 | C |
87 | 安徽工业大学 | 田雅丽 | C |
88 | 安徽建筑大学 | 秦子燕 | C |
89 | 安徽建筑大学 | 罗琬琪 | C |
90 | 安徽建筑大学 | 姚芳 | C |
91 | 安徽建筑大学 | 商铮 | C |
92 | 安徽建筑大学 | 陈诗怡 | C |
93 | 安徽建筑大学 | 刘莹 | C |
94 | 安徽建筑大学 | 周露雨 | C |
95 | 安徽科技学院 | 罗建文 | C |
96 | 安徽科技学院 | 邢文萱 | C |
97 | 安徽科技学院 | 胡燕燕 | C |
98 | 安徽科技学院 | 朱飞翔 | C |
99 | 安徽科技学院 | 孙蓉娇 | C |
100 | 安徽科技学院 | 赵晴晴 | C |
101 | 安徽科技学院 | 章怡 | C |
102 | 安徽理工大学 | 张傲 | C |
103 | 安徽理工大学 | 朱景彦 | C |
104 | 安徽理工大学 | 王楚楚 | C |
105 | 安徽理工大学 | 尹璐瑶 | C |
106 | 安徽理工大学 | 阚中然 | C |
107 | 安徽理工大学 | 但玉环 | C |
108 | 安徽理工大学 | 蔡平颖 | C |
109 | 安徽理工大学 | 龚世纪 | C |
110 | 安徽理工大学 | 俞铖红 | C |
111 | 安徽理工大学 | 马雨钦 | C |
112 | 安徽理工大学 | 周文欣 | C |
113 | 安徽农业大学 | 程炎 | C |
114 | 安徽农业大学 | 张钰狄 | C |
115 | 安徽农业大学 | 孔俊博 | C |
116 | 安徽三联学院 | 万甜田 | C |
117 | 安徽三联学院 | 郎玉娟 | C |
118 | 安徽三联学院 | 叶小倩 | C |
119 | 安徽三联学院 | 凌晴 | C |
120 | 安徽三联学院 | 俞悦 | C |
121 | 安徽三联学院 | 吴杰 | C |
122 | 安徽三联学院 | 杨雨露 | C |
123 | 安徽三联学院 | 刘丽 | C |
124 | 安徽师范大学 | 梁爽 | C |
125 | 安徽师范大学 | 郑佳丽 | C |
126 | 安徽师范大学 | 付苏豪 | C |
127 | 安徽师范大学 | 朱翔宇 | C |
128 | 安徽师范大学 | 蒋子骏 | C |
129 | 安徽师范大学 | 张梓健 | C |
130 | 安徽师范大学 | 李雨婷 | C |
131 | 安徽师范大学 | 刘玉洁 | C |
132 | 安徽师范大学 | 郑硕 | C |
133 | 安徽师范大学 | 谢欣然 | C |
134 | 安徽师范大学 | 张凤婷 | C |
135 | 安徽师范大学 | 苗惟克 | C |
136 | 安徽师范大学 | 吴嘉 | C |
137 | 安徽师范大学 | 陈慧 | C |
138 | 安徽师范大学 | 王磊 | C |
139 | 安徽师范大学 | 徐小冉 | C |
140 | 安徽师范大学 | 吕佳宁 | C |
141 | 安徽师范大学 | 汪凌云 | C |
142 | 安徽师范大学 | 罗梦洋 | C |
143 | 安徽师范大学 | 孙莹莹 | C |
144 | 安徽师范大学 | 汤文静 | C |
145 | 安徽师范大学 | 许思佳 | C |
146 | 安徽师范大学皖江学院 | 王紫雯 | C |
147 | 安徽外国语学院 | 江雨然 | C |
148 | 安徽外国语学院 | 刘倩楠 | C |
149 | 安徽文达信息工程学院 | 姬晶京 | C |
150 | 安徽文达信息工程学院 | 高文静 | C |
151 | 安徽文达信息工程学院 | 吴明泽 | C |
152 | 安徽新华学院 | 谢程程 | C |
153 | 安徽新华学院 | 杜大强 | C |
154 | 安徽新华学院 | 邹玉玲 | C |
155 | 安徽新华学院 | 段汪洋 | C |
156 | 安徽信息工程学院 | 方利涛 | C |
157 | 安徽信息工程学院 | 郭家铭 | C |
158 | 安徽信息工程学院 | 钱陈 | C |
159 | 安徽信息工程学院 | 梁雪 | C |
160 | 安徽信息工程学院 | 艾星雨 | C |
161 | 安徽信息工程学院 | 焦亚楠 | C |
162 | 安徽艺术学院 | 苗振翔 | C |
163 | 安徽中医药大学 | 仰涵毅 | C |
164 | 安徽中医药大学 | 郑帅 | C |
165 | 安徽中医药大学 | 程子璇 | C |
166 | 安徽中医药大学 | 秦心怡 | C |
167 | 安徽中医药大学 | 刘畅 | C |
168 | 安徽中医药大学 | 唐彦 | C |
169 | 安徽中医药大学 | 李响 | C |
170 | 安庆师范大学 | 俞景文 | C |
171 | 安庆师范大学 | 吴薇 | C |
172 | 安庆师范大学 | 陆雨琪 | C |
173 | 安庆师范大学 | 朱琳 | C |
174 | 安庆师范大学 | 项子佳 | C |
175 | 安庆师范大学 | 范雨欣 | C |
176 | 蚌埠工商学院 | 张宇 | C |
177 | 蚌埠学院 | 卞贤童 | C |
178 | 蚌埠学院 | 黄心雨 | C |
179 | 蚌埠学院 | 黄显昊 | C |
180 | 蚌埠学院 | 方华苏 | C |
181 | 蚌埠学院 | 毕婷婷 | C |
182 | 蚌埠学院 | 刘紫薇 | C |
183 | 蚌埠医学院 | 唐逸凡 | C |
184 | 蚌埠医学院 | 张慧 | C |
185 | 蚌埠医学院 | 邓红艳 | C |
186 | 蚌埠医学院 | 熊雯 | C |
187 | 蚌埠医学院 | 戴恒文 | C |
188 | 蚌埠医学院 | 吴奇 | C |
189 | 亳州学院 | 胡璇 | C |
190 | 亳州学院 | 孔琳 | C |
191 | 亳州学院 | 孙冬媛 | C |
192 | 亳州学院 | 桂羽剑 | C |
193 | 亳州学院 | 张紫薇 | C |
194 | 亳州职业技术学院 | 何紫雨 | C |
195 | 巢湖学院 | 王丽 | C |
196 | 巢湖学院 | 方蕾 | C |
197 | 巢湖学院 | 臧艺卓 | C |
198 | 巢湖学院 | 王子涵 | C |
199 | 巢湖学院 | 蒋冬芹 | C |
200 | 巢湖学院 | 李进 | C |
201 | 池州学院 | 刘晓宁 | C |
202 | 池州学院 | 何红都 | C |
203 | 滁州学院 | 李俊辉 | C |
204 | 滁州学院 | 赵健雅 | C |
205 | 滁州学院 | 朱瑞 | C |
206 | 滁州学院 | 付一璇 | C |
207 | 滁州学院 | 邓海涛 | C |
208 | 滁州学院 | 万丽丽 | C |
209 | 阜阳师范大学 | 张馨豪 | C |
210 | 阜阳师范大学 | 李云鹏 | C |
211 | 阜阳师范大学 | 吴龙龙 | C |
212 | 阜阳师范大学 | 曹滢滢 | C |
213 | 阜阳师范大学 | 熊鸥苓 | C |
214 | 阜阳师范大学 | 曾子晗 | C |
215 | 阜阳师范大学 | 曹洁君 | C |
216 | 阜阳师范大学 | 汪胤辰 | C |
217 | 阜阳师范大学 | 朱红艳 | C |
218 | 阜阳师范大学 | 陈钰 | C |
219 | 阜阳师范大学 | 李妍馨 | C |
220 | 阜阳师范大学 | 杨影 | C |
221 | 阜阳师范大学 | 宫媛媛 | C |
222 | 阜阳师范大学 | 刘威盛 | C |
223 | 阜阳师范大学信息工程学院 | 陈雯靖 | C |
224 | 阜阳师范大学信息工程学院 | 陈诺 | C |
225 | 合肥城市学院 | 袁亚文 | C |
226 | 合肥城市学院 | 王梓成 | C |
227 | 合肥工业大学 | 刘勃言 | C |
228 | 合肥工业大学 | 徐沐辉 | C |
229 | 合肥工业大学 | 项泉智 | C |
230 | 合肥工业大学 | 刘云鹏 | C |
231 | 合肥工业大学 | 魏瀚扬 | C |
232 | 合肥工业大学 | 靳晓东 | C |
233 | 合肥工业大学 | 王铂涵 | C |
234 | 合肥工业大学 | 栾能能 | C |
235 | 合肥工业大学 | 许子君 | C |
236 | 合肥工业大学 | 戴欣玥 | C |
237 | 合肥工业大学 | 魏昕 | C |
238 | 合肥工业大学 | 陈正楷 | C |
239 | 合肥工业大学 | 孙紫博 | C |
240 | 合肥工业大学 | 陆毅 | C |
241 | 合肥工业大学 | 胡可 | C |
242 | 合肥工业大学 | 郭晨歌 | C |
243 | 合肥工业大学 | 曹羽晗 | C |
244 | 合肥工业大学 | 黄群淇 | C |
245 | 合肥工业大学 | 陈功 | C |
246 | 合肥工业大学 | 陈宇 | C |
247 | 合肥工业大学 | 周芳 | C |
248 | 合肥工业大学 | 严适 | C |
249 | 合肥工业大学 | 梁丰 | C |
250 | 合肥经济学院 | 范文龙 | C |
251 | 淮北理工学院 | 丁莹莹 | C |
252 | 淮北师范大学 | 罗方方 | C |
253 | 淮北师范大学 | 何心雨 | C |
254 | 淮北师范大学 | 韩雪 | C |
255 | 淮北师范大学 | 关雪娜 | C |
256 | 淮北师范大学 | 陈衡 | C |
257 | 淮北师范大学 | 付畅 | C |
258 | 淮北师范大学 | 王鑫 | C |
259 | 淮北师范大学 | 谢明惠 | C |
260 | 淮北师范大学 | 程晓倩 | C |
261 | 淮北师范大学 | 薛萍丽 | C |
262 | 淮北师范大学 | 周美文 | C |
263 | 淮北师范大学 | 孙诗涵 | C |
264 | 淮北师范大学 | 钟诚 | C |
265 | 淮北师范大学 | 王畅 | C |
266 | 淮北师范大学 | 尤点点 | C |
267 | 淮北师范大学 | 王平 | C |
268 | 淮北师范大学 | 李芙蓉 | C |
269 | 淮北师范大学信息学院 | 卢芬 | C |
270 | 淮北师范大学信息学院 | 陈林林 | C |
271 | 淮南师范学院 | 李婷 | C |
272 | 淮南师范学院 | 林仔璇 | C |
273 | 淮南师范学院 | 杨安琪 | C |
274 | 淮南师范学院 | 章婉璐 | C |
275 | 淮南师范学院 | 邾茂婷 | C |
276 | 淮南师范学院 | 尹金诚 | C |
277 | 黄山学院 | 刘雨婷 | C |
278 | 黄山学院 | 何莉 | C |
279 | 黄山学院 | 方运全 | C |
280 | 黄山学院 | 赵薪璐 | C |
281 | 黄山学院 | 杨伟利 | C |
282 | 黄山学院 | 刘畅 | C |
283 | 黄山学院 | 盛瑞婷 | C |
284 | 黄山学院 | 史玉蓉 | C |
285 | 马鞍山学院 | 邵晗喆 | C |
286 | 马鞍山学院 | 徐芷铉 | C |
287 | 铜陵学院 | 王玲娜 | C |
288 | 铜陵学院 | 王闪闪 | C |
289 | 铜陵学院 | 章睿 | C |
290 | 铜陵学院 | 陈梦婷 | C |
291 | 皖江工学院 | 祝桠婧 | C |
292 | 皖江工学院 | 刘岳超 | C |
293 | 皖江工学院 | 丁婷婷 | C |
294 | 皖江工学院 | 宫雪 | C |
295 | 皖西学院 | 丁丽雯 | C |
296 | 宿州学院 | 费琳 | C |
297 | 宿州学院 | 汪娜 | C |
298 | 宿州学院 | 李凯歌 | C |
299 | 宿州学院 | 金晶 | C |
300 | 宿州学院 | 汤智玮 | C |
301 | 安徽电气工程职业技术学院 | 钟家宝 | D |
302 | 安徽工业经济职业技术学院 | 李雯雯 | D |
303 | 安徽公安职业学院 | 张卜元 | D |
304 | 安徽公安职业学院 | 方轩 | D |
305 | 安徽公安职业学院 | 蔡若琪 | D |
306 | 安徽公安职业学院 | 段文静 | D |
307 | 安徽公安职业学院 | 高琭苏麒 | D |
308 | 安徽公安职业学院 | 朱文燕 | D |
309 | 安徽机电职业技术学院 | 胡健 | D |
310 | 安徽机电职业技术学院 | 谢紫娟 | D |
311 | 安徽警官职业学院 | 鲁金梅 | D |
312 | 安徽三联学院 | 张雨 | D |
313 | 安徽商贸职业技术学院 | 尹文欣 | D |
314 | 安徽商贸职业技术学院 | 李灿 | D |
315 | 安徽审计职业学院 | 吴雪莹 | D |
316 | 安徽师范大学 | 何子源 | D |
317 | 安徽水利水电职业技术学院 | 李立东 | D |
318 | 安徽文达信息工程学院 | 夏宇欢 | D |
319 | 安徽新闻出版职业技术学院 | 李若溪 | D |
320 | 安徽医学高等专科学校 | 王忆然 | D |
321 | 安徽医学高等专科学校 | 陈晶 | D |
322 | 安徽医学高等专科学校 | 褚欣雨 | D |
323 | 安徽艺术学院 | 邢慧琳 | D |
324 | 安徽艺术学院 | 吴琼 | D |
325 | 安徽中医药高等专科学校 | 姚雨妍 | D |
326 | 安庆医药高等专科学校 | 谢小清 | D |
327 | 蚌埠学院 | 刘圣友 | D |
328 | 亳州职业技术学院 | 张静雅 | D |
329 | 巢湖学院 | 王婷 | D |
330 | 池州职业技术学院 | 郭宁宁 | D |
331 | 池州职业技术学院 | 胡美玲 | D |
332 | 池州职业技术学院 | 倪梦婷 | D |
333 | 滁州城市职业学院 | 雷宏佳 | D |
334 | 滁州学院 | 刘欣 | D |
335 | 滁州职业技术学院 | 张奥杰 | D |
336 | 滁州职业技术学院 | 蔡芳艳 | D |
337 | 海军士官学校 | 葛云天 | D |
338 | 合肥经济技术职业学院 | 印蓉 | D |
339 | 合肥信息技术职业学院 | 陈洁 | D |
340 | 合肥幼儿师范高等专科学校 | 仰冰鑫 | D |
341 | 合肥幼儿师范高等专科学校 | 陈雅欣 | D |
342 | 合肥职业技术学院 | 王嫱薇 | D |
343 | 合肥职业技术学院 | 龚萌 | D |
344 | 合肥职业技术学院 | 马旭宸 | D |
345 | 合肥职业技术学院 | 朱语健 | D |
346 | 合肥职业技术学院 | 黄宁波 | D |
347 | 合肥职业技术学院 | 周宇婷 | D |
348 | 合肥职业技术学院 | 许广瑞 | D |
349 | 合肥职业技术学院 | 郭瑞影 | D |
350 | 合肥职业技术学院 | 严鑫垚 | D |
351 | 合肥职业技术学院 | 姚雨 | D |
352 | 合肥职业技术学院 | 丛筠楚 | D |
353 | 合肥职业技术学院 | 王海婷 | D |
354 | 合肥职业技术学院 | 南祥艳 | D |
355 | 合肥职业技术学院 | 张婕 | D |
356 | 淮北职业技术学院 | 毛怡蓉 | D |
357 | 淮北职业技术学院 | 蒋冰慧 | D |
358 | 淮南职业技术学院 | 余晓蕾 | D |
359 | 徽商职业学院 | 赵玉琳 | D |
360 | 徽商职业学院 | 李湘 | D |
361 | 徽商职业学院 | 郑玉彤 | D |
362 | 陆军军事交通学院汽车士官学校 | 孙东凯 | D |
363 | 陆军军事交通学院汽车士官学校 | 张伟 | D |
364 | 马鞍山职业技术学院 | 任梦婷 | D |
365 | 桐城师范高等专科学校 | 张紫怡 | D |
366 | 铜陵职业技术学院 | 庞瑞康 | D |
367 | 芜湖职业技术学院 | 张颖 | D |
368 | 宿州学院 | 高鸿嘉 | D |
369 | 宿州职业技术学院 | 胡宏博 | D |
重要通知!
2022年全国大学生英语翻译大赛协办单位数量目前已超过160所!远超去年同期水平且申请数量每日持续增长中!且本届参赛选手已经近5万名,相比上届大赛又有了显著的提升!
全国大学生英语翻译大赛组委会在此感谢各院校英语学会、翻译学会、社团、各位组织教师以及参与英翻赛的每位同学!英翻赛将继续致力于帮助全体同学不断提升英语翻译能力,同时将在保研加分、综合测评加分、创新奖学金评定上持续为大家助力!
一次参赛,终身受益
以赛辅练,突破自我
协办单位鸣谢
即日起至2022年12月5日
(译文上传通道已开启,请在规定时间内上传好自己的作品)
请使用电脑端登录大赛官网进行上传,手机端无法进行上传操作。
请先将汉译英及英译汉作品合并转为一份pdf版本文件,并命名为自己的组别+参赛编号(示例:A类+NETCCS00001)进行上传。
提交作品时选择组别必须与报名时选择的组别一致,不一致将视为无效作品。
如需修改作品,将光标移动在作品前面的√上会变成×,重新上传即可。
扫描上方二维码即可查看作品上传流程
2021年全国大学生英语翻译大赛共有2034所高校报名参赛,院校覆盖北京大学、清华大学、浙江大学、同济大学、上海交通大学、复旦大学、四川大学、大连理工大学等全部的39所985高校(覆盖全部985高校)、114所211高校。经过多年的发展,NETCCS全国大学生英语翻译大赛已成为国内极具影响力的基础学科赛事,也逐步成为英语翻译领域赛事的佼佼者。
目前竞赛具有较高的影响力,在国内高校中是作为保研、综合测评、创新奖学金等评定竞赛之一。
国际英语外语教师协会中国英语外语教师协会
(同大英赛主办方)
全国大学生英语翻译大赛组委会
【比赛报名时间】
即日起至2022年11月30日
(仅剩最后5天!)
【译文上传时间】
即日起至12月5日
【等级奖项】
国家级一等奖(1%)
国家级二等奖(4%)
国家级三等奖(5%)
省级一等奖
省级二等奖
省级三等奖
(省级奖项约为50%)
成功参赛奖(若干)
*以上奖项均为纸质证书
【组织类奖项】
优秀指导老师(师生同奖)
优秀组织单位(组织人数评定)
师生同奖证书展示
【系列活动奖项】
荣获国家级奖项的作品
将择机在
《英语辅导报》、《考试与评价》
等刊物上刊发。
组委会官方QQ:894820492
大赛官方交流QQ群:603703477
联系电话&微信:19902192361
(组委会王老师)
扫描上方二维码即可入群
非常抱歉!本站不支持旧版本IE浏览器~~建议使用IE10/IE11/Chrome/Firefox/Safari等高级浏览器浏览。